«Яндекс. Транспорт» начал показывать на карте машины каршеринговых сервисов

яндекс 5«Яндекс. Транспорт» начал показывать на карте машины, которые предоставляют каршеринговые сервисы. Об этом в среду сообщили в «Яндексе».

В приложении появились свободные машины трех крупных каршеринговых компаний Москвы — «Делимобиля», Anytime и BelkaCar. Они предлагают москвичам более 2200 автомобилей. Найти машину напрокат с помощью «Яндекс.Транспорта» можно и в Петербурге, где работает «Делимобиль».

Свободные машины показаны на карте метками. Кликнув на метку, можно узнать марку автомобиля, его номер, стоимость аренды, а также увидеть, много ли бензина осталось в баке. «Яндекс.Транспорт» построит маршрут до свободной машины и предложит ее забронировать — для этого нужно перейти в приложение каршеринговой службы. Данные о машинах пока что доступны в версии «Яндекс.Транспорта» для только iOS. Включить функцию можно в настройках.

Напомним, каршеринговые сервисы позволяют взять автомобили в краткосрочную аренду для поездок по городу. Напомним, «Делимобиль» в Петербурге запустили в январе 2017 года. В автопарке есть 100 автомобиль. По статистике, один «Делимобиль» заменяет до 10 машин личного транспорта в городе.

Автор:

Новости партнеров