«ИФД Капиталъ» подаст апелляцию на свое попадание под санкции США

санкцииГруппа «ИФД Капиталъ» подаст апелляцию на решение властей США, которые поместили ее в санкционный список. Об этом в российской компании сообщили накануне.

Согласно заявлению компании, «ИФД Капиталъ» не совершали никаких противоправных деяний в тех областях, в которой ведут свою деятельность, поэтому нет оснований для внесения холдинга в санкционный список. В компании подчеркнули, что «ИФД Капиталъ» не имеет никаких связей с полуостровом Крым.

Накануне США расширили ограничительные меры в отношении РФ и включили в санкционный лист 38 российских компаний и физических лиц. Такое решение в США объяснили попытками избежать ранее введенных рестрикций.

Санкции в отношении инвестиционного холдинга были введены по причине того, что компания, по мнению американской стороны, получила контроль над гостиницей Riviera Sunrise Resort & Spa после того, как предыдущий владелец приостановил деятельность в связи с санкциями против Крыма. В МИД РФ пообещали ответить на новые ограничительные действия США.

Автор:

Новости партнеров