Трамп рассказал о своих жестких вопросах Путину

Фото dni.ru

Фото dni.ru

Президент США Дональд Трамп заявил, что задавал своему российскому коллеге Владимиру Путину жесткие вопросы во время встречи в Гамбурге. О том, как проходила беседа, глава Белого дома рассказал в Twitter.

Трамп утверждает, что дважды в жесткой форме спрашивал Путина о вмешательстве в выборы американского президента. Российский лидер, по словам Трампа, опроверг обвинения.
Трамп напомнил, что уже высказывал мнение о возможном влиянии так называемых «российских хакеров» на итоги голосования. Он добавил, что пора переводить отношения с российскими властями в конструктивное русло.

Глава Белого дома заявил, что будет создана рабочая группа по кибербезопасности, которая снимет дальнейшие вопросы относительно вмешательства.

Первая встреча Путина и Трампа прошла в Гамбурге в ходе саммита «большой двадцатки». Беседа продолжалась более двух часов, превысив отведенный на нее лимит. Позднее оба президента подтвердили, что у них накопилось друг к другу много вопросов. Источник в Белом доме рассказал журналистам, что одному только возможному вмешательству России в избирательную кампанию в США президенты посвятили около 40 минут.

Автор:

Новости партнеров