Работникам завода в Нижнем Тагиле начали выплачивать долги – Администрация города

Фото АБН

Фото АБН

Работники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали получать деньги, которые им должен работодатель в качестве зарплаты. Об этом в понедельник сказал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Носов пояснил, что деньги получат те, кто зарегистрировал претензии о невыплате зарплаты. Выплаты проведут отделения Сбербанка в Челябинске и Тагиле. Зарплаты выплатят всем по мере поступления заявок от работников, заверил Сергей Носов, передает РИА Новости.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин встретился с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым. Путин рассказал, что ему в ходе «Прямой линии» пожаловались на директора Нижнетагильского теплоизоляционного завода работники предприятия. Они рассказали, что работодатель пообещал выплатить им зарплату после того, как его об этом лично попросит президент. Путин назвал это «борзотой». Директор завода заявляет, что не произносил этих слов.

Задолженность Нижнетагильского теплоизоляционого завода перед работниками составляет порядка 5 млн рублей. Зарплату ждут 86 жителей города. По факту невыплаты зарплаты возбудили уголовное дело в местной прокуратуре. Теперь за его расследованием следит генпрокуратура.

Автор:

Новости партнеров