«О’кей» и Familia открыли два совместных магазина

Окей фото с сайта ритейлераГруппа компаний «О’кей» и сеть магазинов Familia открыли два совместных магазина. Об этом в понедельник сообщили в ГК «О’кей».

Торговые точки открыли в Екатеринбурге и Тюмени. ГК «О’кей» отводят Familia в аренду части своей торговой площади без снижения ассортиментных позиций в торговом ряду.

В 2018 году компании планируют нарастить количество совместных точек продаж. Предприятия ожидают, что такое сотрудничество приведет к приросту покупательского трафика и принесет добавочный доход от аренды при условии общего роста прибыли.

Напомним, чистая прибыль «О’кей» по итогам 2016 года снизилась на 107,2% год к году. В прошлом году «О’кей» получила убыток в 138 млн рублей. В компании результаты связали с расширением формата дискаунтеров и связанными с этим расходами. Общая выручка сети выросла на 8% в прошлом году до 175,5 млрд рублей. Напомним, «О’кей» открыл первый гипермаркет в Петербурге в 2002 году. У компании более 160 магазинов — гипермаркеты, супермаркеты и магазины формата «дискаунтер».

Familia открыла первый магазин в 2000 году. В течение последних двух лет Familia увеличила количество магазинов на 150%. В настоящее время в торговую сеть входит 169 магазинов в 64 городах России. Партнерами компании являются более 2,7 тыс. брендов из 40 стран.

Автор:

Новости партнеров