Чистая прибыль банка «Санкт-Петербург» в I полугодии составила 3,2 млрд рублей

банк санкт-петербург 3Чистая прибыль банка «Санкт-Петербург» в январе-июне этого года составила 3,2 млрд рублей. Об этом во вторник рассказали в кредитно-финансовой организации.

Как пишет «Санкт-Петербург.ру», этот показатель прибыли за указанный период является для банка лучшим за последние шесть лет. Выручка за I полугодие составила 15,4 млрд рублей. По сравнению с I полугодием 2016 года она почти не изменилась.

Чистый комиссионный доход за первые шесть месяцев года составил 2,4 млрд рублей. Год к году показатель набрал дополнительные 6,5%. Чистый доход от операций на финансовых рынках составил 4,2 млрд рублей. Этот показатель вырос на 80% в годовом выражении.

Отметим, по рейтингу «Интерфакса» банк занимал на 1 апреля этого года 18 место по активам и 18 место по депозитам населения среди российских банков. У банка 1,8 тыс. клиентов – физических лиц и 52 тыс. компаний. Активы банка по итогам I полугодия составили 552,7 млрд рублей. Собственный капитал банка на 1 июля составил 68,5 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров