Путин заявил о желании стать экологом после ухода из политики

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин не исключил, что может заняться экологическими проектами по завершении политической карьеры. Об этом он в пятницу сообщил на встрече с учениками образовательного центра для одаренных детей «Сириус».

Глава государства рассказал своим собеседникам, что ему очень нравится это направление деятельности. Он назвал работу экологов перспективной и напомнил, что участвовал вместе с учеными в некоторых проектах, связанных с охраной редких животных.

Однако Путин подчеркнул, что прежде чем задумываться о будущей деятельности, ему предстоит ответить на «главный вопрос». Президент, по его словам, еще не решил, будет ли снова участвовать в выборах главы государства в 2018 году.

Напомним, одним из самых известных проектов по охране животных с участием Владимира Путина был его полет со стерхами. Эксперимент под названием «Полет надежды», в ходе которого президент России в белом маскировочном костюме за рулем мотодельтоплана возглавил клин стерхов, состоялся в сентябре 2012 года в Салехарде. Двумя годами ранее Путин побывал на Земле Франца-Иосифа, где надел GPS-ошейник на белого медведя. Также широко освещалось участие главы государства в проекте по спасению уссурийских тигров.

Автор:

Новости партнеров