СМИ: Deutsche Bank намерен вывести из Великобритании $350 млрд

deutsche bank

Фото: thestreet.com

Deutsche Bank собирается перевести порядка  300 млрд евро (около $350 млрд) из Великобритании во Франкфурт в связи с оттоком клиентов и капитала в Европу в преддверии Brexit. Об этом в понедельник передает Bloomberg со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, как ожидается, Deutsche Bank начнет перевод активов в сентябре 2018 года и завершит к марту 2019 года. Однако клиентов начнет информировать уже в сентябре этого года.

По словам главного исполнительного директора Deutsche Bank Джона Крайана, которые приводит Bloomberg, «необходимо согласовать множество деталей», однако функции британского подразделения банка необходимо передать во Франкфурт. Представители Deutsche Bank отказались прокомментировать сообщение агентства о выводе активов.

Добавим, согласно опросу Конфедерации британской промышленности (Сonfederation of British Industry, CBI), более 40% британских компаний признали влияние Brexit на их инвестиционные решения. Из них 98% респондентов отметили, что оказываемое воздействие было скорее негативным. Напомним, старт официальных переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза был дан в середине июня. По данным Еврокомиссии, Brexit образует в бюджете ЕС «дыру» в размере около 10 млрд евро ежегодно.

Автор:

Новости партнеров