В Петербурге решили уменьшить ширину пешеходных переходов

пешеходный переход разметка Om1.ruВ Петербурге решили уменьшить ширину пешеходных переходов до четырех метров. Об этом Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города сообщил в понедельник.

Комитет отмечает, что определять требуемую ширину будут по востребованности пешеходных переходов. Такое решение ведомство приняло по результатам транспортных обследования и анализа потока пешеходов. В Комитете уточняют, что сокращение ширина пешеходного перехода позволит внести в адресную программу более 100 новых мест.

В некоторых местах ширина будет составлять от 6 до 12 метров. Например, на участках проспектов Невского, Лиговского и Московского. На дорожную разметку в 2017 году выделили 474,6 млн рублей. На текущий год запланировано нанесение около 587,5 кв.м. разметки.

Отметим, в начале месяца в Дирекции по организации дорожного движения Петербурга заявили об уменьшении ширины пешеходного перехода. Тогда Дирекция заявила, что это произойдёт из-за сокращения финансирования. Уменьшение ширины перехода должно позволит сэкономить 30% объемов работ. Также это увеличит количество самих пешеходных разметок.

Автор:

Новости партнеров