Захарова: ситуация с КНДР близка к возможному силовому конфликту

мария захарова vostok.rs _Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что ситуация вокруг КНДР находится «очень близко к потенциальной возможности силового конфликта». Такое заявление она сделала в эфире телеканала «Россия-1» в воскресенье.

По словам представителя российского МИДа, при реализации сценария «силового конфликта» будут затронуты не только страны региона, но и мира, передает ТАСС. Однако США не понимают, к каким последствиям может привести потенциальный конфликт, отметила Мария Захарова.

Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон рассматривает любые возможности давления на Северную Корею, в том числе военного. Он добавил, что страна собирается выполнить взятое на себя обязательство «прекратить ядерную угрозу» Пхеньяна.

Ранее американский лидер заявлял, что США ответят «огнем и яростью» на провокации КНДР. В свою очередь, Северная Корея сообщила, что республика готовит план упреждающего ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам.

Автор:

Новости партнеров