Сбербанк запустил новый пакет услуг для малого бизнеса

Северо-Западный банк Сбербанка

Фото: 360tv.ru

Сбербанк запустил новый пакет услуг для малого бизнеса «Легкий старт». Об этом в четверг сообщила пресс-служба кредитной организации.

Предложение рассчитано на начинающих бизнесменов. Он предполагает отсутствие абонентской платы и бесплатное открытие счета. Кроме того, Сбербанк не будет взимать комиссии за переводы на счета контрагентов и предоставит до трех бесплатных платежей в месяц на счета в других банках.

Таким образом, при открытии своего дела клиенты не будут нести никаких затрат на доступ к ключевым сервисам банка, отметили в финансовой организации.

Глава Сбербанка Герман Греф подчеркнул, что банк впервые запускает бесплатный пакет услуг для малого бизнеса. Он назвал новое предложение беспрецедентным шагом.

Напомним, Северо-Западный банк Сбербанка в I полугодии выдал кредиты малому и микробизнесу на более чем 7,1 млрд рублей. Объем кредитования вырос в 1,2 раза по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. Коме того, Северо-Западный банк снижал ставки на кредиты для малого бизнеса в марте. Снижение составило более 1,5 процентных пункта.

Автор:

Новости партнеров