Средняя цена самых дорогих квартир в Петербурге выросла на 27,3% год к году

вторичное жилье вторичка квартиры дом москва realty.dmir.ru _Средняя цена каждой из десяти самых дорогих квартир на вторичном рынке Петербурга выросла на 27,3% год к году и составила порядка 418,9 млн рублей. Такие данные приводит ЦИАН.

По данным компании, средняя стоимость квадратного метра наиболее дорогих квартир выросла с 837 тыс. рублей до 839 тыс. рублей. Эксперты также отмечают изменения в диапазоне стоимости – минимум составил 270 млн рублей, а максимальная стоимость — 720 млн рублей.

Годом ранее диапазон составлял от 210 млн рублей до 830 млн рублей. Добавим, по информации ЦИАН, наиболее дорогие квартиры на вторичном рынке Петербурга находятся на Депутатской, Итальянской и Мичуринской улицах, улице Кораблестроителей, Южной дороге, а также набережной реки Фонтанки и Морском проспекте.

Ранее MACON Realty Group сообщило, что во II квартале 2017 года Петербург стал лидером среди российских регионов по числу квартир-студий на первичном рынке. По подсчетам компании, доля такой недвижимости составила порядка 23,1% от общего числа строящихся квартир и апартаментов.

Автор:

Новости партнеров