Петербургский лицей стал первым в рейтинге лучших школ России в 2016-2017 году

тамбовский область

Фото segognya.ua

Президентский физико-математический лицей №239, который расположен в Петербурге, занял первое место в топ-500 лучших школ России в 2016-2017 году. Рейтинг, составленный Московским центром непрерывного математического образования, был обнародован в среду.

В тройке лидеров оказались «Республиканский лицей для одаренных детей» (город Саранск) и СОШ №179 (Москва). Отметим, в топ-25 вошли образовательные учреждения Омска, Челябинска, Вологды, Кирова, Новосибирска, а также Екатеринбурга и Казани.

Всего в список лучших школ России попали 32 учебных заведения Петербурга и 3 – Ленинградской области. При этом «Академический лицей «Физико-техническая школа» Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета РАН» оказался в списке топ-25, заняв 13-е место.

В Москве в перечень включили 156 школ и лицеев, тринадцать из которых находятся в списке 25 лучших. Добавим, рейтинг составлялся при поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Минобразования. При отборе, в частности, учитывались результаты ОГЭ и победы учащихся во Всероссийской школьной олимпиаде.

Автор:

Новости партнеров