Дольщики ЖК «Черничная поляна» провели пикеты с требованием возбудить уголовное дело на застройщика

Черничная полянаДольщики ЖК «Черничная поляна», долгостроя во Всеволожском районе Ленинградской области, начали серию одиночных пикетов с требованием возбудить уголовное дело против застройщика IMD Group. Дольщики вышли с пикетами в понедельник.

Как пишет 47news, серию пикетов могут продлить до конца недели. Дольщики выходят к зданию главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу.

Дольщики поясняют, что цель акции – убедить правоохранителей пересмотреть решение об отказе возбуждать дело против председателей ЖСК «Черничная поляна», а также руководителей и учредителей IMD Group. По словам организаторов акции, в настоящий момент со строительных площадок ЖК «Черничная поляна» ушли охранники, а также закрылся офис компании.

Отметим, проблемы у ЖК «Черничная поляна» начались три года назад. Обе очереди ЖК не сданы. В них должны построить 600 квартир. Однако дольщики первой очереди уже три года живут в не сданных в эксплуатацию домах. В августе 2017 года дольщики «Черничной поляны» перекрывали Староприозерское шоссе из-за отключения электроэнергии в домах первой очереди.

Автор:

Новости партнеров