СМИ: Губернатор Омской области заявил об отставке

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил об уходе в отставку. Об этом он сказал в понедельник на утреннем совещании, закрытом от СМИ.

Как сообщили om1.ru источники в правительстве области, Назаров попрощался с подчиненными. Пресс-секретарь губернатора эту информацию отвергла и сказала, что Назаров провел совещание с зампредами, а представителей областных министерств, горсовета, мэрии и Законодательного собрания на нем не было.

Официального сообщения об отставке нет. Однако в правительстве региона полагают, что его обнародуют до конца этой недели.

Отметим, на прошлой неделе президент России Владимир Путин принял отставку главы Самарской области Николая Меркушкина, главы Нижегородской области Валерия Шанского, главы Ненецкого АО Игоря Кошина и главы Красноярского края Виктора Толоконского. Также самостоятельно о своей отставке сообщил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, но его отставку пока что не приняли. Отметим, Виктор Толоконский также сообщил об отставке на заседании, спустя несколько дней в Кремле состоялась официальная церемония сложения полномочий.

Автор:

Новости партнеров