СМИ: Евгений Пригожин решил купить издание «Фонтанка»

Фото: direct-press.ru

Фото: direct-press.ru

Миллиардер Евгений Пригожин решил купить петербургское издание «Фонтанка». Об этом стало известно во вторник.

Также Пригожин намерен приобрести «Деловой Петербург», передает «Новая газета». Издание отметило, что миллиардер сделал предложение о продаже издания людям, которые документально не имеют отношения к СМИ. При этом, эти люди имеют вес в принятии решений касательно «Фонтанки». Речь идет о чиновниках Администрации президента, уточняет «Новая газета».

Главный редактор «Фонтанки» Александр Горшков заявил, что в курсе происходящего. При этом, главный редактор «Делового Петербурга» Максим Васюков сказал, что у него нет информации о продаже СМИ.

Напомним, ранее «Фонтанка» опубликовала серию текстов «Список Вагнера» Дениса Короткова. В них речь шла о частной военной компании, которая имеет отношение к Пригожину. После этого на различных ресурсах в интернете публиковались материалы, в которых Короткова называли предателем Родины. Кроме этого, его связали с деятельностью СБУ Украины и запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ.

Добавим, Евгения Пригожина называют «поваром Путина». Он занимается поставкой продовольственных товаров для властей России. Также в СМИ Пригожина называют основателем так называемой «фабрики троллей». Она занимается публикацией заказных материалов, по информации различных изданий.

Автор:

Новости партнеров