В Петербурге открылся VII Международный партнеринг-форум Life Sciences Invest. Partnering Russia

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В Петербурге начал работу VII Международный партнеринг-форум Life Sciences Invest. Partnering Russia. Форум открылся в среду.

Во время торжественной церемонии открытия и.о. губернатора Петербурга Александр Говорунов напомнил, что фармацевтическая промышленность – один из самых быстрорастущих секторов городской экономики. В 2016 году петербургские фармпредприятия произвели продукции на 30 млрд рублей, по сравнению с 2015 годом рост составил 40%. Петербургские производители экспортируют лекарства в 26 стран мира, экспорт за последние года вырос практически в три раза.

Форум начался с основной сессии «IV Промышленная революция: основные тренды и пути развития фармацевтической отрасли». Участники дискуссии затронули и функционирования единого рынка ЕАЭС. Так, министр по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков положительно оценил работу единого рынка лекарств в ЕАЭС, который действует с мая этого года.

Форум проходит в отеле Taleon Imperial Hotel. Форум работает два дня, 8 и 9 ноября. Его круглые столы и тематические сессии затронут проблемы стандартизации производства, государственных закупок, подготовки кадров для отрасли. Организатор форума — Некоммерческое партнерство «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». Мероприятие поддерживают комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, министерство экономического развития, министерство промышленности и торговли, министерство здравоохранения Российской Федерации, а также правительство Петербурга. Спонсоры форума — ООО «Самсон Мед», Ernst & Young, ООО «НТФФ «Полисан», НПО «Микроген», AbbVie.

Автор:

Новости партнеров