Депутат ЗакСа Петербурга Тихонова предложила включить представителей законодательной власти в комиссию по отбору регионального мусорного оператора

мусор свалка отходыДепутат Законодательного собрания Петербурга, председатель профильной комиссии по экологической защите населения Надежда Тихонова предложила включить представителей законодательной власти в комиссию по отбору регионального оператора, который будет ответственен за вывоз мусора в городе. Такое заявление она сделала в четверг в ходе медиа-гайд-парка «С правой ноги».

Тихонова сказала, что уже направила письмо об этом председателю комиссии по экологии и природопользованию ЗакСа Марии Щербаковой. Тихонова считает, что это обеспечит прозрачность процедуры выбора регионального оператора. Также депутат сообщила, что потребует раскрыть условия концессионного соглашения с региональным оператором, который будет ответственен за вывоз мусора в городе.

Напомним, ранее в октябре ЗакС принял закон о региональном операторе Петербурга. Договор с ним заключат не менее чем на 10 лет. Региональный оператор должен начать работу уже летом 2018 года.

Автор:

Новости партнеров