Росатом направил более 245 млн рублей на решение проблем Соснового Бора

лаэс ленинградская аэсРосатом направил более 245 млн рублей на решение проблем Соснового Бора. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Ленинградской АЭС.

Деньги выделены в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Ленобласти. Часть этих средств пойдет на строительство репетиционного зала для музыкальной школы «Балтика», а также на реконструкцию Копорского шоссе, строительство газопровода и создание проекта городского музея.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», который в свою очередь является частью госкорпорации «Росатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Петербурга на берегу Финского залива. «Ростатом» сотрудничает с регионами присутствия с 2013 года. Атомные предприятия входят в консолидированную группу налогоплательщиков, что позволяет распределить суммарный налог на прибыль и увеличить поступления денег в регионы присутствия. Наибольшая сумма налога уплачивается в бюджеты тех регионов, где создано больше рабочих мест и находится производственная база. В 2016 году госкорпорация подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров