В Ленобласти сформируют цифровую экономику с помощью майнинг-фермы и нанопарка

ЛАЭСГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу сформировать в регионе цифровую экономику в ближайшие 5-7 лет. Об этом он заявил в четверг, выступая с посланием «Ленинградская область: взгляд в будущее».

Как сообщили в правительстве Ленобласти, цифровизации будут подвергнуты ключевые отрасли. Среди них — логистика, энергетика, промышленность.

По словам главы региона, необходимо использовать конкурентные преимущества области. Точками роста она назвал автоматизированную сортировочную железнодорожную станцию «Лужская» близ порта Усть-Луга, нанопарк в Гатчине и майнинг-ферму в Сосновом Бору.

Напомним, в четверг губернатор Ленинградской области выступил с посланием, в котором подвел итоги развития региона за последние 17 лет. По его данным, за этот период экономика региона выросла в три раза. Наибольший рост показали предприятия промышленности. Лидерами стали сферы транспортного строительства и пищевая промышленность. Также в послании было сказано о том, что малоимущим жителям региона увеличат объемы социальной помощи.

Автор:

Новости партнеров