Суд Петербурга оставил в силе приговор сотрудникам МВД по делу о «золотых парашютах»

судПетербургский городской суд оставил в силе приговор сотрудникам МВД по делу о «золотых парашютах». Об этом в четверг сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Суд оставил без изменений ранее вынесенный приговор Дзержинским районным судом. Решения ведомства остались в силе в отношении Ивана Лозюка, Виталия Быкова, Александра Монастыршина, Светланы Шатовой и Ирины Бурхановой.

Напомним, речь идет о деле «золотых парашютов». По версии следствия, бывший начальник ГУ МВД по СЗФО Виталий Быков совместно с рядом подчиненных при ликвидации управления оформили приказы задним числом. По этим приказам 32 сотрудникам выплатили премии в размере от 400 тыс. до 750 тыс. рублей. Общая сумма составила 19,1 млн рублей. Это произошло в мае 2014 года.

Суд над фигурантами дела завершился в июле 2017 года. Быкова приговорили к семи годам заключения, штрафу в 400 тыс. рублей и лишению звания. Его сообщники получили от 2,5 до 5 лет заключения или условному сроку. Также Лозюк заплатил штраф в 200 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров