Бизнесмен из Петербурга намерен баллотироваться в президенты России

Фото: amberclub.org

Фото: amberclub.org

Петербургский предприниматель Александр Чухлебов оповестил городскую избирательную комиссию о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом в понедельник сообщил глава Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич.

По его словам, 24 декабря  бизнесмен собирается провести собрание инициативной группы по выдвижению в президенты, пишет «Фонтанка». Организация направит на это мероприятие представителя избиркома.

Как передает РИА Новости, Чухлебов является лидером движения «Возрождение». Агентство отмечает, что бизнесмен собирается поднимать промышленность, сделать акцент на развитии регионов, а также адаптировать науку под новые технологии. В то же время «Фонтанка» отмечает, что предприниматель намерен перенести столицу в Петербург.

Согласно российскому законодательству, для участия в президентских выборах желающий должен провести собрание группы избирателей. Размер группы – не менее 500 человек. Затем необходимо собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку в разных регионах России. Президентские выборы пройдут в марте 2018 года.

Автор:

Новости партнеров