Пассажиры старше 75 лет смогут бесплатно ездить на 85 автобусных маршрутах Ленобласти

Фото dalex-vip.ru

Фото: dalex-vip.ru

Пассажиры старше 75 лет в следующем году смогут бесплатно пользоваться 85 автобусными маршрутами. В областном правительстве в среду сообщили о продлении соглашения с перевозчиками.

Там уточнили, что бесплатным проезд для пожилых людей будет на маршрутах в Гатчинском, Всеволожском, Тосненском, Приозерском, Ломоносовском, Выборгском и Кировском районах. Кроме того, льготы будут действовать и на автобусах между Ленинградской областью и Петербургом. Пассажир сможет подтвердить право на льготу, предъявив паспорт.

В акции принимают участие как крупные региональные перевозчики — холдинг «Питеравто», ООО «АТП Барс 2» и ООО «Такси-2», так и предприятия, обслуживающие местные маршруты в Лужском и Кингисеппском районах. К ним присоединились и несколько новых маршрутов, связывающих территории новостроек со станциями петербургского метрополитена.

Напомним, в начале декабря Ленобласть увеличила количество автобусов до станций петербургского метро. В частности, больше автобусов стало ходить между станцией «Проспект Большевиков» и посёлком Мга. А также увеличилось количество рейсов на маршруте №841 «Кингисепп – Санкт-Петербург». Тогда же стало известно, что власти Ленобласти хотят сохранить и в следующем году бесплатный проезд для пожилых пассажиров.

Автор:

Новости партнеров