Роскомнадзор запустил сервис госуслуг для операторов связи

Фото АБН

Фото АБН

Роскомнадзор запустил сервис по оказанию государственных услуг для операторов связи. Об этом в четверг сообщило ведомство.

На новом портале есть личный кабинет. Сервис создан для упрощения регистрационных и разрешительных процессов, заявил глава ведомства Александр Жаров. Ведомство рассчитывает, что интерактивный сервис позволит снизить объемы заявлений в бумажном виде и уменьшить время на подготовку операторами документов.

Доступ к порталу можно получить на главной странице сайте Роскомнадзора. Сервис помогает в заполнении форм документов, позволяет подать одно заявление в несколько инстанций и другое. Кроме этого, в личном кабинете могут одновременно работать несколько сотрудников операторов связи.

Представители оператором связи присутствовали на презентации портала. Вице-президент ПАО «МТС» по технике и ИТ Андрей Ушацкий отметил, что первые тесты сервиса показали сокращение времени на оформление разрешительных документов.

Напомним, Роскомнадзор занимается надзором в области связи и информационных технологий. Добавим, ранее в России приняли «закон Яровой». Он предполагает хранение операторами данных своих пользователей. «Мегафон» посчитал, что затраты компании на это составят около 35-40 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров