В Амурской области потратили почти 37 млн рублей на инфраструктуру для инвалидов

Амурская область инвалидыНа улучшение транспортной инфраструктуры для инвалидов в Амурской области потратили почти 37 млн рублей. Об этом в министерстве транспорта и строительства Амурской области сообщили в четверг.

Региональное ведомство отчиталось о проделанной работе с 2014 по 2016 год на прошедшем селекторном совещании. За это время на нужды инвалидов было потрачено 36 млн 730 тыс. рублей.

По результатам работы в область поступило девять автобусов, подходящих для перевозки инвалидов. В городах Благовещенск и Свободный установили 13 светофоров со звуковым сигналом. Также в Благовещенск и Белогорск поступили 32 автобуса, оборудованные световыми табло и устройствами со звуковым сигналом. Добавим, что в аэропорту «Игнатьево» установили специальный лифт и ступенькоход для маломобильных групп.

Напомним, в 2013 году правительство области утвердило государственную программу развития социальной защиты населения. Программа рассчитана на 2014 — 2020 годы. В 2017 году на социалку правительство Амурской области выделило 75% бюджета. Всего на эти цели запланировали потратить порядка 5 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров