Генерала МВД Сугробова приговорили к 22 годам колонии

Фото republic.ru

Фото republic.ru

Бывшего руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Дениса Сугробова приговорили к 22 годам колонии строгого режима. Очередное заседание суда состоялось в четверг. 

Адвокат экс-генерала заявил, что намерен обжаловать приговор. В декабре прошлого года обвинение запросило для Сугробова 22 года заключения в колонии строгого режима. Для других фигурантов дела прокуратура просила сроки от пяти до 22 лет.

Напомним, дело в отношении Сугробова было возбуждено в феврале 2014 года, в мае 2015 года расследование было завершено. Генерала МВД обвинили в превышении должностных полномочий, провокации взятки, организации и/или участии в преступном сообществе. По версии следствия, он и другие фигуранты совершили как минимум 10 тяжких преступлений. В частности, они провоцировали на получение взятки сотрудника ФСБ.

Всего по делу проходили 10 обвиняемых. Экс-заместитель Сугробова Борис Колесников в июне 2014 года якобы покончил с собой в ходе допроса в СК.

Автор:

Новости партнеров