Скотланд-Ярд: Один человек погиб при наезде фургона на пешеходов в Лондоне

Полиция-США-происшествие-преступление-фото-с-сайта-plus.-googleОдин человек погиб и восемь доставлены в больницы с различными травмами в результате наезда фургона, который врезался в толпу прохожих в Лондоне. Об этом сообщили в понедельник в Скотланд-Ярде.

По информации полиции, водитель автомобиля — 48-летний мужчина — был задержан прохожими и затем передан правоохранителям. Его доставили в больницу для проверки психического состояния.

Британская полиция также опровергла появившеюся ранее в СМИ информацию о том, что есть пострадавшие, получившие ножевые ранения. По предварительным данным, водитель действовал один, однако расследование продолжается. В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Скотланд-Ярд рассматривает инцидент как возможный теракт.

В ночь на понедельник фургон врезался в толпу прохожих вблизи мечети, откуда выходили верующие после ночной молитвы. Совет мусульман Великобритании в своем Twitter сообщил, что среди пострадавших есть посетители мечети.

Автор:

Новости партнеров