Минздрав Алтайского края планирует начать доставку лекарств на дом

медицина лекарства фармацевтика таблеткиМинистерство здравоохранения Алтайского края планирует реализовать проект «Доставка лекарств на дом». Об этом в ведомстве сообщили накануне.

В региональном Минздраве отметили, что для его старта понадобятся оснащенные спецоборудованием автомобили. В краевом правительстве инициативу поддержали. В настоящее время документ находится на рассмотрении в федеральном Министерстве здравоохранения.

Проект призван обеспечить медикаментами жителей сел, в которых нет аптек. По информации ведомства, обеспеченность аптек жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами достигает 97%. Отмечается, что на реализацию проекта понадобится выделить дополнительных средств.

Напомним, в минувшую среду глава Росздравнадзора Михаил Мурашко рассказал о разработанном Минздравом законопроекте о продаже лекарств через интернет. В настоящее время в России запрещена дистанционная торговля лекарствами. По словам Мурашко, принятие такого закона могло бы помочь снижению цен.

 

Автор:

Новости партнеров