Daimler отзывает 3 млн автомобилей в Европе

mercedes-564949_1280Немецкий автоконцерн Daimler принял решение отозвать 3 млн дизельных авто марки Mercedes-Benz. Об этом в компании рассказали во вторник.

Председатель правления Daimler Дитер Цетше отметил, что цель отзывной кампании – принять дополнительные меры, чтобы успокоить владельцев моделей с дизельными двигателями. Сервисная кампания включит в список почти все дизельные авто собственного производства, чьи двигатели отвечают нормам «Евро-5» и «Евро-6». Цетше отметил, что Daimler снизит содержание оксидов азота в выхлопе дизельных авто и планирует направить на достижение этой цели около 220 млн евро. В автоконцерне также рассказали о планах постепенной электрификации своего модельного ряда.

Напомним, в конце весны полиция Германии провела обыски в нескольких офисах Daimler из-за подозрения в манипуляциях с данными о выбросах вредных веществ в атмосферу. Позднее прокуратура начала расследование в отношении Bosh, которая может быть причастна к делу автогиганта.

В июле немецкие СМИ написали о многолетней продаже Daimler автомобилей с высоким уровнем выброса вредных веществе в США и Европе. По предварительным данным, нарушения могут касаться 1 млн авто, выпущенных с 2008 по 2016 годы.

Автор:

Новости партнеров