МЧС и «Открытое правительство» начали разработку приложения для бизнеса

3dnews.ru смартфонМЧС России и «Открытое правительство» начали разработку мобильного приложения для бизнеса. Об этом в субботу сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

ТАСС со ссылкой на Пучкова передает, приложение позволит предпринимателям самостоятельно проводить аудит безопасности. Также сервис поможет в независимой оценке рисков бизнеса.

Пучков уточнил, что приложение будет готово в короткие сроки. Оно будет содержать в себе все законы, указы президента, постановления правительства и другие нормативно-правовые документы. Кроме этого, в сервисе будут технические инструкции, рекомендации и объяснения для проведения самостоятельной работы по аудиту безопасности и оценке рисков. По мнению главы МЧС, это упростит работу не только надзорным ведомствам, но и самим бизнесменам.

В апреле текущего года в Москве начали разработку приложения для вызова экстренных служб. Об этом сообщалось на портале главы столицы. Сервис должен заработать в тестовом режиме до конца года. Пользователь сможет с помощью приложения вызвать скорую помощь, полицию, пожарных и газовую службу.

Автор:

Новости партнеров