Delta извинилась перед снятым с рейса россиянином

Фото: moroccoworldnews.com

Фото: moroccoworldnews.com

Американская авиакомпания Delta Airlines принесла извинения гражданину РФ Андрею Еремину, которого в понедельник сняли с самолета. Об этом в четверг написало РИА Новости со ссылкой на пострадавшего Андрея Еремина.

По словам мужчины, в связи с инцидентом он подал телефонную жалобу. Через некоторое время по электронной почте ему пришел ответ от помощника гендиректора авиакомпании Сьюзан Кертис. В письме представитель компании сообщила, что факты об инциденте «тщательно изучат», но для этого потребуется «определенное время». Таким образом, окончательный вывод о причине произошедшего в Delta пока не сделали.

Напомним, Андрея Еремина сняли с рейса Сиэтл-Атланта 24 июля. По версии авиаперевозчика, Еремин «нарушил правила безопасности». В компании сообщили, что россиянин опоздал и попытался попасть внутрь самолета, несмотря на то, что выход на посадку был к тому моменту закрыт. Это привело к срабатыванию сигнализации.

Еремин, в свою очередь, заявил, что его сняли за то, что рядом сидевший гражданин США назвал его «оккупантом Крыма». По его словам, сотрудники самолета встали на сторону американца и высадили россиянина, сославшись на дополнительную проверку. Ранее Еремин сообщал, что может обратиться в суд за причинение морального ущерба.

Автор:

Новости партнеров