«Яндекс.Деньги»: Жители Северо-Запада тратят в соцсетях больше всех в РФ

Фото: qwrt.ru

Фото: qwrt.ru

Жители Северо-Запада тратят на развлечения в соцсетях больше денег, чем пользователи из других регионов России. Такие данные в среду опубликовал сервис «Яндекс.Деньги».

В компании подсчитали расходы пользователи соцсетей на платные игры, подарки, стикеры, премиум-аккаунты и т.д. За полгода количество платежей выросло на 10% год к году, а общая сумма – на 23%.
Средний чек составил 660 рублей. Годом ранее пользователи укладывались в 592 рубля. Самый большой средний чек – 841 рубль — оказался у жителей Северо-Запада. Меньше всего за один раз платят на Дальнем Востоке — в среднем не более 371 рубля. Отмечается, что в южных регионах средний чек вырос на треть, а на Дальнем Востоке упал на четверть.

Сервис учитывал платежи, произведенные за I полугодие 2017 года по и такой же период годом ранее. Оплата производилась при помощи электронных кошельков и привязанных к ним банковских карт. К началу 2017 года в число зарегистрированных в «Яндекс.Деньгах» пользователей составляло около 30 млн. Каждый день сервис открывает примерно 15 тыс. новых кошельков.

Автор:

Новости партнеров