ФАС прокомментировала итоги выданных предупреждений «большой четверке»

Заместитель руководителя федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин прокомментировал итоги выданных предупреждений «большой четверке» операторов связи. Заявление Голомолзин сделал в понедельник.

Он сообщил, что один из операторов связи мотивировал продление сроков для выполнения предупреждений и обещал их выполнить. Другой оператор представил недостаточную мотивацию. Ему отказали в увеличении срока 4 августа.

Две других компании попросили ознакомиться с отчетами ведомства, по которым оно вынесло предупреждение. ФАС их предоставило 4 и 10 августа. Служба в течение недели примет решение об возбуждении дела на трех операторов, которые не представили достаточных доводов. Что именно это за операторы, ведомство не сообщает.

Напомним, ФАС потребовало у МТС, «Мегафона», «Вымпелкома» и Tele2 убрать разницу в тарификации звонков из домашнего и других регионов. Операторы должны были исполнить это в течение двух недель. Это 7 и 10 августа. Три дня ФАС дало компаниями на уведомление ведомства.

Автор:

Новости партнеров