Дефляция, рост ВВП и кредит России. Итоги среды

Росстат сообщил о рекордной недельной дефляции, агентство Moody’s спрогнозировало рост ВВП России на ближайшие два года, а новый банк развития БРИКС одобрил кредит Москве на развитие судебной системы. Кроме того, «Мегафон» обесценил инвестиции в «Евросеть», а «Газпром» рассказал о влиянии американских санкций на проект «Северный поток-2». Таковы итоги среды.

Итоги 3008

Росстат сообщил, что за прошлую неделю потребительские цены в России снизились на 0,2%. В частности, подешевели овощи и мясо.

Рейтинговое агентство Moody’s спрогнозировало рост ВВП России на ближайшие два года. Эксперты полагают, что он составит около 1,5% в 2017-2018 годах. Тогда же премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил о переходе экономики страны к росту.

Новый банк развития БРИКС одобрил кредит России в размере $460 млн. Кредитная организация предоставит средства на развитие судебной системы.

«Мегафон» обесценил инвестиции в «Евросеть» на 15,9 млрд рублей. Оператор пояснил, что это связано с влиянием изменений на российском рынке мобильной розницы на компанию.

В «Газпроме» заявили, что новые санкции США не повлияют на «Северный поток-2». Проект сможет продолжить привлекать средства на внешних рынках.

Автор:

Новости партнеров