«ВТБ24»: Спрос на доллары и евро со стороны физических лиц вырос на 20%

Доллары деньги валюта fotobg.ruСпрос на доллары и евро со стороны физических лиц за последние две недели вырос по сравнению с обычными значениями примерно на 20%. Об этом АБН в пятницу сообщили в пресс-службе банка «ВТБ24».

«Ни средний объем валютообменных операций, ни их количество в офисах «ВТБ24» в Санкт-Петербурге за последние несколько дней никак не изменились по сравнению с обычными для начала августа показателями. Никаких очередей из клиентов, желающих приобрести или продать ту или иную валюту, не возникало, как и какого-либо ажиотажного спроса на наличную валюту со стороны петербуржцев», — сообщили в банке. Представители «ВТБ24» также отметили, что спрос на обмен наличных китайских юаней по сравнению с прошлым годом продолжает устойчиво расти. Из-за интереса к валюте сотрудникам банка пришлось перепрограммировать счетные машины, чтобы они смогли проверять юани.

Напомним, ранее директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев сообщил, что есть шанс на новый обвал рубля в этом августе. Он отметил, что инвестиции в российские акции подвержены существенным рискам. При этом, по словам Разуеваева кризиса на российском валютном рынке не будет. Аналитик предсказал возможное падение курса валюты до 70 рублей за месяц.

Автор:

Новости партнеров