«Водоканал»: Почти половину петербуржцев устраивают тарифы на воду

Водоканал СПб«Водоканал Санкт-Петербурга» пришел к выводу, что половина жителей города довольны тарифами на воду. Об этом в компании сообщили во вторник по итогам опроса населения.

При этом в ГУПе не уточнили, сколько петербуржцев не довольны расценками на услуги компании. Зато там отметили, что 70% абонентов положительно относятся к освещению воды на Главной водопроводной станции в канун Крещения.

Также, по данным компании, более 50% опрошенных оценивают положительно работу «Водоканала». Особенно довольны жители Василеостровского района и Колпино.

В целом петербуржцы довольны напором и бесперебойностью подачи холодной воды. Кроме того, респонденты высоко оценили ее запах, привкус, прозрачность и цвет. Воду из-под крана петербуржцы чаще всего используют в душе и ванне, а также для мытья посуды. Для питья ее все же кипятят и фильтруют, несмотря на заявления «Водоканала» о безопасности. Горожан смущает состояние труб.

Также у горожан не нашлось претензий к водоотведению ливневых вод с дворовых территорий и на запах канализации в домах или на придомовых территориях.

Опрос проводили с 20 по 29 декабря 2017 года по телефону. Он занимал у респондентов около 25 минут. В опросе участвовали жители всех районов города — мужчины и женщины всех возрастов.

Автор:

Новости партнеров