Литвиненко настаивает на переносе штаба Путина в Горный университет

Фото: The Insider

Фото: The Insider

Сопредседатель петербургского предвыборного штаба Владимира Путина Владимир Литвиненко предложил перенести штаб в помещение Горного университета. Об этом он заявил в четверг в беседе с журналистами.

Как передает «Интерфакс», Литвиненко поставит этот вопрос на ближайшем заседании штаба. Однако когда оно состоится, он не смог уточнить. «Мы дали предложение сохранить (штаб в Горном университете – АБН.) его, так как с 2012 года институт на общественных началах принимал заявления граждан. Я как ректор не возражаю и считаю, что это нужно было сохранить так», — сказал руководитель вуза. По мнению Литвиненко, перенос штаба необходим для удобства избирателей – «чтобы сохранить традиции, чтобы большинство горожан знало, куда идти».

Напомним, в настоящее время адресом петербургского штаба Путина считается Красногвардейская площадь, 3. Там располагается креативный кластер «Artplay».

Напомним в четверг утром стало известно, что Литвиненко вместе с еще тремя сопредседателями возглавит предвыборный штаб Владимира Путина в Петербурге. Ректор Горного университета назвал своих новых коллег «малоизвестными товарищами». У самого Литвиненко уже есть опыт участия в президентской кампании. Он возглавлял штабы Путина в 2000, 2004 и 2012 годах.

Автор:

Новости партнеров