В Смольном призвали петербуржцев не ходить на акцию Навального

Алексей НавальныйВ комитете по законности, правопорядку и безопасности администрации Петербурга призвали жителей города не ходить на акцию «Забастовка избирателей», которую организует штаб Навального. Об этом в комитете заявили в субботу.

По словам комитета, акцию организовали с нарушением законодательства и правил согласования публичных мероприятий. «Любые правонарушения, которые могут иметь место в случае проведения акции, будут пресекаться правоохранительными органами», — отметили в Смольном.

Отметим, сторонники Навального все равно намерены выйти на несогласованное мероприятие. Ранее они попытались его согласовать, однако получили от комитета по законности отказ. Комитет сослался на то, что на площади Пролетарской Диктатуры перед Смольным, куда собираются выйти сторонники Навального, находится Уставный суд Петербурга. Федеральный закон РФ запрещает проводить митинги на территориях, прилегающим к судам. В свою очередь в штабе Навального сослались на закон Петербурга, который ограничивает прилегающие территории 50 м, и пообещали ближе этого расстояния к зданию суда не подходить. Акция «Забастовка избирателей» посвящена грядущим выборам президента России. Организаторы акции полагают, что результат выборов предрешен, и они превращаются в «клоунаду».

Автор:

Новости партнеров