Московская биржа закрылась в красной зоне

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа во вторник закрылась в красной зоне. Индекс Мосбиржи упал на 0,17% и составил 2280,36 пунктов. Индекс РТС снизился на 0,05% до 1274,94 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что пока настроения инвесторов остаются смешанными из-за ряда корпоративных историй. Индекс Мосбиржи закрепляется в сложном коридоре 2275-2300 пунктов. Сложный он потому, что продавцы уже тестировали поддержку на уровне 2275 пунктов, но даже при наличии повода ниже не спустились. Индекс РТС стабилизируется в пределах 1275-1285 пунктов. По мнению Бодровой, коррекция в бенчмарках недостаточная и с высокой вероятностью продолжится.

На протяжении сессии колебания в рублевых парах были весьма значительными, заявила аналитик. В большей степени это коснулось пары доллар/рубль: днем инструмент спускался к отметкам прошлой пятницы, но позже шло восстановление. Как ни странно, рубль поддержали новости относительно публикации «Кремлевского доклада» с обновленным списком физлиц под американскими санкциями. Инвесторы не нашли в списке того, чего боялись – запрета США своим гражданам покупать российские ОФЗ. Участники рынка сочли это хорошим сигналом. Фактически это совсем не так, но во вторник в деталях никто не разбирался. Доллар США к закрытию вернулся в коридор 56,10-56,35 рублей и все еще остается в слабой позиции. Бодрова уточнила, что при наличии катализатора новая волна продаж может продавить доллар в область 55,50-55,85 рублей. Без соответствующего драйвера в паре доллар/рубль сохранится «боковик» в пределах 56-57 рублей.

Автор:

Новости партнеров