Петербургские выпускники увидят «Алые паруса-2018» 23 июня

петербург алые парусаПраздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» в 2018 году состоится 23 июня. Об этом в четверг договорились городские власти и правоохранительные органы на совещании в Смольном под руководством вице-губернатора Владимира Кириллова.

По словам Кириллова, дата определена с учетом графика матчей Чемпионата мира по футболу. Ближайшие игры пройдут на арене «Санкт-Петербург» 22 и 26 июня. В комитете по образованию полагают, что участие в «Алых парусах» примут около 32 тыс. выпускников из Петербурга. Также на праздник приедут лучшие выпускники из Ленинградской области и других регионов. Общее количество гостей составит около 80 тыс. человек.
На Дворцовую площадь традиционно можно будет попасть только по пригласительным билетам. Проект плана мероприятия будет готов в течение двух недель.

Праздник «Алые паруса» отмечают не только выпускники. Ежегодно он привлекает больше количество туристов. Торжества включены в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению во многих странах Европы. В 2017 году «Алые паруса» состоялись в 13-й раз, они также проходили в ночь с 23 на 24 июня. Гостями праздника были более 35 тыс. выпускников, причем 5 тыс. школьников приехали из 17 регионов России. По телевизору его посмотрело рекордное количество зрителей – 80 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров