Стартовали продажи обновленного KIA Sorento Prime

KIA Sorento Prime_01В России стартовали продажи обновленного KIA Sorento Prime. Об этом в окмпании сообщили в четверг.

Старт продаж назначили на 1 февраля. Автомобиль продается в пяти уровнях и 13 вариантах комплектации, а также в версии GT Line.

Новый дизайн получили передний и задний бамперы, светотехника, колесные диски. KIA расширила гамму цветов кузова, добавив темно-коричневый Rich Espresso и насыщенный темно-синий Gravity Blue. В интерьере изменился дизайн рулевого колеса и блока климат-контроля на центральной консоли.

Для нового Sorento Prime можно выбрать три двигателя — бензиновый 2,4 GDI (188 л.с.) с непосредственным впрыском топлива и обновленный бензиновый 3.5 V6 MPI (249 л.с.) с системой распределенного впрыска, а также дизельный 2,2 CRDi (200 л.с.) Двигатель 2,4 MPI агрегатируется с модернизированной шестиступенчатой автоматической коробкой передач, в остальных версиях флагманский кроссовер оснащается новой восьмиступенчатой АКП.

Автомобиль предлагается в комплектациях Classic, Luxe, Prestige, Premium и в спортивной версии KIA Sorento Prime GT Line. Стоимость варьируется между 1 849 900 рублей и 2 779 900 рублей.

Отметим, модель KIA Sorento Prime появилась на российском рынке в июле 2015 года. С того момента автомобилю удалось увеличить долю в сегменте D-SUV до 5,2% по итогам 2017 года. Ранее новый KIA Sorento Prime начал собирать калининградский завод «Автотор». Премьера обновленного авто прошла во Франкфурте в 2017 году.

Автор:

Новости партнеров