«Ростех» начал оснащать автобусы «Пассажиравтотранса» системами видеоконтроля

РостехГоскорпорация «Ростех» начал оснащать автобусы петербургского ГУПа «Пассажиравтотранс» системами видеоконтроля. Об этом в корпорации сообщили в пятницу.

Компании планируют установить оборудование в 1,4 тыс. автобусов. В комплект входят несколько видеокамер для салона, видеорегистратор и аппаратура для беспроводной передачи данных. В «Ростехе» отметили, что также комплекты оснащены специальным ПО для автоматической диагностики неисправностей транспорта.

Установкой в составе корпорации занялось научно-производственное объединение «Импульс», которое входит в холдинг «Росэлектроника». В настоящий момент компания устанавливает системы в транспорт автобусного парка №6. Все работы планируется закончить в мае текущего года, отметили в «Ростехе».

Добавим, ранее «Пассажиравтотранс» объявил о начале тестирования Wi-Fi в своих автобусах. Интернет предоставляет компания «Фри Сити». Тестирование должно продлится с 22 января по 22 февраля. До этого «Пассажиравтотранс» отменил аукцион на подключение транспорта к беспроводному интернету.

Автор:

Новости партнеров