Сбербанк запустил услугу по онлайн-регистрации бизнеса для ИП

сбербанк4Сбербанк запустил услугу по онлайн-регистрации бизнеса для индивидуальных предпринимателей. Об этом кредитная организация сообщила в четверг.

В Сбербанке заявили, что сервис бесплатный. В Сбербанке отметили, что новый сервис представят на платформе «Деловая среда». Услуга реализуется в рамках программы правительства России «Старт на ноль».

В настоящий момент сервис работает в тестовом режиме в трех регионах России. Это Тверская, Тульская и Калужская области. В Сбербанке отметили, что дальнейшим развитием услуги станет возможность регистрации ООО на одного учредителя и распространение работы сервиса на всю страну. Кредитная организация планирует подвести итоги тестирования в конце текущего года.

Для регистрации бизнеса онлайн предпринимателю требуется оформить заявку. Пользователь должен предоставить и подтвердить персональные данные в «Сбербанк Онлайн». Кроме этого, потребуется выбрать вид деятельности и систему налогообложения, также пользователь должен будет указать планируемые операции по расчетному счету для подбора подходящего пакета услуг банка и оплатить государственную пошлину.

Федеральная налоговая служба будет рассматривать заявление три дня, не считая дня подачи документа. После подтверждения регистрации, предпринимателю надо подписать документы на открытие счета.

Напомним, ранее Сбербанк предложил компаниям малого бизнеса бесплатно открыть расчетный счет. В этой акции участвуют все пакеты услуг банка. Исключение – «Легкий старт». Этот пакет услуг не участвует в программе, так как в него уже входит бесплатное открытие счета.

Автор:

Новости партнеров