VII Межвузовская практическая студенческая конференция «Легко ли быть молодым?»

14 марта 2018 года, 11:00, Институт кино и телевидения ( ул. Бухарестская, 22)

14 марта в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга состоится пленарное заседание VII Межвузовской практической студенческой конференции «Легко ли быть молодым?».

В 2018 году «Легко ли быть молодым?» пройдет в седьмой раз и соберет у себя в гостях студентов, аспирантов и преподавателей вузов Санкт-Петербурга, руководителей профессиональных и общественных организаций, сообществ, благотворительных фондов, политиков, специалистов в сфере медиаиндустрии.

Участниками конференции стали около 2000 студентов более чем из 70 вузов и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На пленарном заседании ожидаются выступления ректора СПбГИКиТ, профессора Александра Евменова, режиссера Алексея Германа-младшего, председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Ренаты Абдулиной.

В рамках конференции состоится творческая встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Боярским.

Откроет конференцию премьерный показ студенческого фильма «В эфире» (режиссеры Роман Блатман и Антон Грачев, мастерская Карена Геворкяна), получившего диплом жюри ХVII Международном открытом фестивале студенческих фильмов «ПитерКиТ» «За художественное воплощение в современных медиа».

В день пленарного заседания будет работать «Ярмарка студенческих объединений», на которой студенты вузов Санкт-Петербурга представят свои студенческие объединения.

Конференция продлится с 14 по 16 марта 2018 года.

Lcilaa8osR0 (1)

На конференции будет работать пяти секций:

секция № 1: «Популяризация и мотивация добровольческой деятельности»;

секция № 2: «Лидерство и партнерские отношения»;

секция № 3: «Формирование профессиональной среды»;

секция №4: «Актуальные вопросы поддержки межэтнического взаимодействия»;

секция № 5: «Развитие студенческого творчества – Конкурс талантов «ЛИКИ СЕЙШН «». Тема конкурса: «КиТ объединяет!», он посвящен культуре и традициям народов России и стран мира. Конкурс проходит в два этапа. Ежегодно в конкурсе участвуют свыше 300 студентов, которые показывают свои таланты в 15 номинациях.

14 марта 2018 года, 11:00, Институт кино и телевидения ( ул. Бухарестская, 22).

Для СМИ необходима аккредитация по указанным ниже контактам.

Телефон: (812)572-42-08, +7 (904)518-18-34

press@gukit.ru

(Дмитрий Вадимович Глебов, руководитель пресс-службы СПбГИКиТ)

Автор:

Новости партнеров