УФАС Петербурга посчитало запрет торговли у метро давлением на бизнес

Фото АБН

Фото АБН

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу посчитало запрет торговли у метро давлением на малый бизнес. Об этом в среду сообщил глава ведомства Вадим Владимиров.

Речь идет о намерении петербургских властей запретить торговлю вблизи станций метро, передает «Деловой Петербург». По мнению Владимирова, подобные решения принимают без оглядки на средний и малый бизнес. «Все это делается под предлогом обеспечения безопасности. Было 50 метров, стало 100 метров. На 50 метров было небезопасно, на 100 – будет безопасно?» — сказал глава УФАС.

Владимиров уточнил, что ведомство не считает требования властей нарушением антимонопольного законодательства. При этом, УФАС считает ситуацию неверной.

Напомним, осенью прошлого года комитет имущественных отношений города выступил с предложением о запрете торговли в радиусе 100 метров у станций метрополитена. Издатели и распространители печатной прессы выступили против. Для них и для театральных касс с цветочными магазинами сделали исключение. В понедельник на совещании ЗакСа Петербурга торговцам у метро предложили сменить вид деятельности.

Автор:

Новости партнеров