Экзит-полы: Путин в Петербурге набирает от 67,5% до 70-75%

Владимир ПутинВладимир Путин по итогам этих президентских выборов может получить в Петербурге от 67,5% до 70-75% голосов избирателей. Данные экзит-полов в воскресенье огласила социолог «Петербургского социологического центра» Татьяна Протасенко, передает корреспондент АБН.

Павел Грудинин, кандидат от КПРФ по результатам опросов получил 8,9%, Владимир Жириновский от ЛДПР – 4,4%, Ксения Собчак от «Гражданской инициативы» – 4%, Григорий Явлинский от «Яблока» – 3,5%, Борис Титов от «Партии роста» – 1,7%, Сергей Бабурин (Российский общенародный союз) – 0,6%, Максим Сурайкин («Коммунисты России») – 1%. О том, что испортили свой бюллетень, сообщили 1% голосовавших.

Протасенко также прокомментировала результаты экзит-полов. По ее словам, люди все чаще не хотят говорить о своем выборе. Социологи опросили почти 31,3 тыс. человек, из них ответили только 20,6 тыс. Путин получает свои результаты с учетом неответивших. У Жириновского в течение сбора мнений процент скакал чаще всего. У Собчак результат планомерно рос. У Явлинского результат, близкий к Собчак, но она все же чуть опережала. У Титова, по словам Протасенко, результат может дойти до 2%.

Напомним, по данным экзит-полов ВЦИОМ, Путин набирает 73,9% голосов. На втором месте Грудинин и 11,2%, Жириновский – 6,7%, Собчак – 2,5%.Данные ЦИК после подсчета 22% голосов – Путин 71,97%, Грудинин – 15,9%, Жириновский – 6,96%, Собчак – 1,39%.

Автор:

Новости партнеров