Претендентами на строительство скоростного трамвая от Купчино до Славянки стали две компании

Фото АБН

Фото АБН

Претендентами на строительство скоростного трамвая по маршруту «ст. м. «Купчино» — пос. Шушары – Славянка» стали две компании — ООО «БалтНедвижСервис» (г. Санкт-Петербург) и ООО «Трамвайные пути северной столицы» (г.Москва). Об этом в понедельник сообщили в комитете по инвестициям.

Председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк отметила, что одним из критериев конкурса становится «Эксплуатационный платеж». Его максимальное значение, согласно конкурсной документации, составляет 89 млрд рублей.

«ООО «БалтНедвижСервис» снизило это значение до 58 млрд рублей. ООО «Трамвайные пути северной столицы» — до 75 млрд рублей. Комиссия рассмотрит поступившие конкурсные предложения в течение 25 дней.

Напомним, трамвай реализуют на основе концессионного соглашения. Оно предусматривает создание трамвайной сети за счет собственных и привлеченных средств, а также содержание, ремонт и оказание услуг по перевозке пассажиров. Срок действия соглашения — 30 лет. Общий размер инвестиций в проект — 25,9 млрд рублей. Первоначально линии проложат от существующих трамвайных путей и конечной станции «Балканская площадь» до Новгородского проспекта, а затем — до жилого микрорайона «Славянка».

Автор:

Новости партнеров