Собчак передала Путину список политзаключенных и потребовала их освободить

Собчак ПутинКандидат в президенты России на предыдущих выборах Ксения Собчак передала выигравшему выборы Владимиру Путину список политических заключенных и потребовала их освободить. Об этом в понедельник по итогам встречи рассказала политтехнолог Собчак Марина Литвинович.

Литвинович подчеркнула, что в передаче этого списка заключался «главный смысл встречи». По словам Литвинович, Путин пообещал рассмотреть этот список, и «надежда некоторая есть».

В списке – брат оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, который отбывает заключение по делу «Кировлеса», Алексей Пичугин, который отбывает срок по делу ЮКОСа, режиссер Олег Сенцов и еще 13 имен.

Отметим, информацию о том, что Собчак передала такой список, подтвердил еще один кандидат в президенты – Борис Титов, пишет «Интерфакс». Он подчеркнул, что обсуждал с Путиным свой список – предпринимателей, которые находятся в розыске за рубежом.

Напомним, выборы президента прошли накануне. У Владимира Путина было семь конкурентов. Он одержал победу с почти 77% голосов. Явка составила 68%.

Автор:

Новости партнеров