Комиссия УЕФА проверит стадион на Крестовском за три дня

стадион на крестовском зенит арена питер аренаВторая инспекционная миссия УЕФА проверит стадион на Крестовском острове в Петербурге за три дня. О начале работы комиссии по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2020 года во вторник сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

На открытии миссии Албин отметил, что стадион укрепляет позиции в качестве главного клубного стадиона России, так как петербургский «Зенит» стал одним из самых посещаемых клубов Европы. Он напомнил, что стадион в настоящий момент находится под контролем FIFA, которая летом проведет на арене семь матчей чемпионата мира по футболу.

Напомним, в рамках Евро-2020 в Петербурге пройдут три матча, как минимум два – с участием российской сборной, если она пройдет отбор. Еще один матч, который состоится на «Санкт-Петербург Арене» — четвертьфинальный.

Стадион на Крестовском острове строили почти 10 лет. Его стоимость выросла до 40 млрд рублей, при этом точных цифр затрат на строительство в Смольном так и не назвали. В настоящий момент стадионом по концессии управляет петербургский «Зенит», на который возложена обязанность по дополнительным работам на стадионе.

Автор:

Новости партнеров