Банк «Зенит» рефинансирует ипотечные кредиты военнослужащих под 9,9% годовых

Минфин призвал-Банк «Зенит» совместно с ФГКУ «Росвоенипотека» запустил программу «Военная ипотека – Рефинансирование», по которой военнослужащие смогут рефинансировать ипотечные кредиты, полученные в других банках, под 9,9% годовых. Об этом в банке «Зенит» сообщили в пятницу.

Минимальная сумма кредита составляет 300 тыс. рублей. Максимальный размер кредита соответствует размеру полной задолженности рефинансируемого кредита, при этом сумма не должна превышать 80% от стоимости передаваемой в залог недвижимости. Рефинансирование кредита, полученного на покупку квартиры на этапе строительства, возможно только после государственной регистрации права собственности на приобретенную недвижимость.

Кредит по программе «Военная ипотека – Рефинансирование» доступен на срок от одного года и до достижения военнослужащим возраста 50 лет. Комиссия за предоставление кредита не взимается.

Отметим, по словам заместителя председателя правления банка Дмитрия Юрина, в прошлом году банк заключил около 1000 договоров по военной ипотеке. Общая сумма составляет свыше 2,1 млрд рублей. Банковская группа «Зенит» образована в 2005 году По данным консолидированной отчетности по МСФО за девять месяцев 2017 года, капитал составил 44,7 млрд рублей, активы – 274,1 млрд рублей. Банковская группа представлена в 26 регионах РФ, собственная сеть продаж на 30 сентября 2017 года насчитывала 149 точек.

Автор:

Новости партнеров